Прием историй завершен, а публикация – продолжается. Сегодня – история Светланы, мамы трех дочек и сыночка!
"Все начинали рассказ с начала, а я начну с завершения. Самое сложное в ГВ для меня было — завершение!
Я из долгокормящих матерей. С первой дочкой мне не хватало силы воли, чтобы отучить от ГВ. Ей было уже год и два месяца, и я забеременела второй. Грудное вскармливание было основным источником питания у старшей. Она не хотела есть с общего стола, и так как молока у меня было предостаточно, я особо и не переживала тогда.
Но время шло, и я затянула ситуацию до 4-х месяцев беременности со второй дочкой. Вернулся муж из командировки и помог в этом нелегком деле. Слезы и истерики пару дней, как у дочки, так и у меня.
Родила вторую дочь, и не было сомнений, что будет иначе. Но сразу молоко не пришло ни на третий, ни на четвертый день. Прошла неделя, и долгожданное ГВ! Дочка и я наконец-то стали ближе друг другу ❤️ И сохранила я его до 2,5 лет.
Но вот с третьей дочерью сначала было как в сказке, пока не поднялась температура, и я не ощутила все прелести мастита. Тогда физиотерапия, а точнее аппарат, сотворил чудо, как мне тогда казалось. Унял эту боль и вернул к прежней жизни. Благо, это было пару раз. Кормила я тоже до 2-х лет.
И вот рождается сыночек! И ГВ мне досталось как никогда сложно ☹️ Все естественные роды, а тут экстренно КС. Стресс для нас двоих. Долгожданная встреча пошла не по плану. Молоко пришло на 5-й день, но сын предпочел бутылку!!!! И началась наша борьба за ГВ. Я не из тех, кто сдается без боя!
Со всеми детьми у меня всегда был незаменимый помощник — электрический молокоотсос 🔥. Сейчас много помощников для мам продают, спасибо маркетплейсам и доставкам 😁. Я сцеживала в бутылку молоко и кормила сына. Конечно, предлагала ГВ, не отчаивалась, и вот после всех мучений мы наладили к 4 месяцам это сложное грудное вскармливание 🙏.
Были дни отчаяния, и я покупала разные смеси на выбор для него, но, глядя на то, как молоко прибывает в мою грудь, и помня эти трепетные моменты кормления, я просто не могла сдаться! Сейчас Марку 9 месяцев, и мы отлично дружим с грудным вскармливанием!
ГВ — это не легкий путь, но для меня он самый важный в материнстве 🙏. Каждая мама решает сама, какое вскармливание выбирать. Желаю всем успеха в каждом 🤍. Деткам моим 14, 12, 6 лет и 9 месяцев младшему ❤️".
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев