❓Как люди приходят к экологичному образу жизни? В детстве и юношестве – через воспитание в семье и школе, в старшем возрасте – в процессе осознания личной ответственности за сохранение здоровой окружающей среды ради будущих поколений.
💚 В прошедшие выходные воспитанников и посетителей Экоцентра «Терлецкий» пригласили на экоурок «Вода – ценнейший природный ресурс», который провели представители Аналитического центра Минприроды России – координатора Всероссийской акции «Вода России».
💯 Участники, среди которых было немало волонтеров акции «Вода России», узнали много нового о вызовах и путях решения проблем водоохранной повестки, поделились успешными историями по очистке от мусора берегов водных объектов,
👉 «Занятие получилось познавательным, увлекательным и живым. Уверена, что знания, полученные на уроке, будут полезны всем. Готовы к системной работе с Аналитическим центром Минприроды России, поскольку интерес к природоохранной деятельности в общем, и к водоохранной – в частности растет. И объединив усилия, мы сможем добиться большего результата», – сказала руководитель Экоцентра «Терлецкий» Светлана Подвинцева.
#чистодлялюдей #берегдобрыхдел #водароссии #конкурсобщийсбор #экологическоепросвещение #парктерлецкий #минприроды
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев