Казалось, что это был обычный осенний, октябрьский денёк… Но это только казалось! Почему? Всё просто! В библиотеках Асбеста идет «Неделя молодёжной книги», а в Центральной городской библиотеке им.А.И.Чечулина именно в этот октябрьский денёк, а если быть точнее -29 октября ждали встречи с новой книгой молодой, начинающей писательницы. А это всегда немножко волнительно, словно перед тобой сейчас будут перелистываться страничка за страничкой и ….состоится открытие! А, возможно, и нет?
И открытие состоялось! Данька Вишневская (только так, и не иначе, она просила себя называть ))) удивительно интересный человек. Когда она рассказывала о своей книге и немножко о себе, о том как только зарождалась история, в которой 3/4 Крапивина, а потом сверху идет 1/4 мистики Кинга, стояла такая тишина, как – будто все боялись, что те волшебные слова – хлебные крошки, рассыплются, разбегутся, потеряются. Но нет, Данька умело собирала на невидимую ниточку слова, события, ловко вплетая туда внимание аудитории.
«Вечное лето.2.0» - так называется книга, презентация которой состоялась в библиотеке. Главные герои книги – подростки, место – деревенька у моря, не всё там тихо и гладко и это совсем не сказка! Как говорит автор: « Всё начинается как лёгкое приключение, но потом становится понятно, что что-то не так с этим миром. Читатель, если будет внимателен, сумеет по подсказкам разгадать этот квест раньше, чем я расскажу эту историю»
Встреча с автором и презентация книги, пролетели как одно мгновение, молодые люди, которые пришли на встречу, задавали вопросы, и интересовались, где можно купить книгу. Библиотекари тоже с удовольствием слушали Даньку Вишневскую! Не каждый день, буквально у тебя на глазах «рождается» автор, а он появляется не тогда, когда написал и выпустил книгу, а когда общается с потенциальным читателем. Так как книга создавалась именно для него – для ЧИТАТЕЛЯ!
Мы надеемся, что у Даньки впереди ещё много встреч и презентаций, что дальше и дальше будет раскручиваться спираль её писательского таланта. Мы просто счастливы были получить в подарок книжку «Вечное лето 2.0», и мы «пионеры», так как такой книжки нет ещё ни в одной библиотеке!
На книжку уже есть спрос, как только она пройдёт процедуру оформления, мы рады будем представить её читателям!
Кстати, буквально, на следующий день после презентации, Данька поделилась впечатлениями от города и библиотеки, и нам было очень приятно читать эти тёплые строки. Спасибо!
Статью смотрите ниже (после фотографий)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев