Первый,отборочный тур игры проходил в четырёх библиотеках: Центральная городская библиотека им.А.И.Чечулина, Центральная детская библиотека, Детская библиотека №5, Библиотека №1 (на Черемше)
В Центральной городской библиотеке соревновались две команды
пятиклассников, школы №11 (Классный руководитель - Кузьминых Татьяна Александровна) Ребята очень хотели поприветствовать своих соперников по игре в других библиотеках, но были технические проблемы с трансляцией, поэтому приветствие состоялось только уже в процессе игры.Мы помахали ручками, и дружно прокричали, что Команды "Апельсинки и "Светлячки" "всех приветствуют!". Что "Светлячки", что "Апельсинки", просто молодцы! Шустро так ориентировались в "Библиотечных джунглях" - полка, шифр, книга, да ещё и записать надо успеть правильно, не забывая указать автора.(а времени очень мало!)
Биюлиотекарь Анна Константиновна, что вела "Апельсинок", бодренько так даёт команду: "За мной!" и устремляется в недры фонда и тут....вдруг
замечает, что это она бежит за командой, а не они за ней! А "Апельсинки"
то не растерялись, "катятся" знай себе в нужном направлении. Оказалось,(как признались потом участники соревнований), это не так просто найти нужный том в таком огромном количестве книг! Шифр библиотечно - библиографической классификации и справочный аппарат библиотеки вам в помощь!С вопросами книжной викторины справились команды практически без запинок, но игра есть игра и победитель должен был определиться один. В нашей игре победила команда "Апельсинки"! Им и предстоит на завершающем этапе Олимпиады "Книжные вершины" , которая состоится в Центральной городской библиотеке 2 декабря, соревноваться с командами - победителями из других школ.Все команды получили домашнее задание - создать ролик, который расскажет о любимой книге.Это, кстати. прекрасная возможность для команд получить дополнительные 30 баллов!Пожелаем успеха ребятам в освоении "Книжных вершин"!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев