Привез нам клиент Toyota Harrier, попросил провести комплексную диагностику. Разумеется, начали проверку с кузова.
Кузов целый и довольно в хорошем состоянии, не пиленый.
Приступили к осмотру номера кузова и тут закрались сомнения.
Кто не знает, сама планка с номером на данной модели находится под передним сидением. Слой краски был заводским, однако смутили вкрапления пыли под лаком и сама шагрень. Показалось, что окрас намного свежее, чем на других элементах автомобиля.
Проверку сразу остановили и довели информацию клиенту. Разумеется, изначально это были лишь подозрения, которые мы хотели подтвердить или опровергнуть, сняв сидение и разобрав обшивку пола.
Конечно же нам не разрешили это сделать. Пока мы спорили с продавцом, тут и нашёлся аукционный лист данного автомобиля, согласно которому, автомобиль выезжал после серьёзного ДТП из Японии и был совершенно другого цвета и комплектации.
По факту, мы имели 2 разных автомобиля с одним и тем же номером кузова.
Скорее всего привезли в 2012 году серого Хорька, отремонтировали, покатались и разбили. Потом его планку пересадили в такого же Хорька другого цвета и перекрасили лишь планку, предварительно зачистив заводской слой краски.
Или второй вариант: Был в России хороший Хорёк без документов, может угнанный или арестованный. Нашли в Японии за копейки битого, завезли, получили документы, вырезали планку и вварили в другой авто.
Если кто-то думает, что это была лишь замена цвета, то нет. Автомобиль был полностью другого цвета, включая все внутренние элементы, что свидетельствует о заводском окрасе.
Фото и подробные данные об этом Toyota Harrier'e выкладывать не будем. Когда мы фотали его, на нас очень кривенько смотрели продавцы.
Будьте бдительны, если покупаете данную модель автомобиля.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев