05.2022 № 13-00410/22
Площадь антресоли должна учитываться в площади жилого здания
Площадь жилого или нежилого здания, сооружения определяется как сумма площадей всех надземных и подземных этажей (включая технический, мансардный, цокольный и иные), а также эксплуатируемой кровли.
Антресоль в жилом здании – площадка, на и под которую предусмотрен доступ людей, в помещении высотой, обеспечивающей ее безопасную эксплуатацию, площадью не более 40% площади помещения, в котором она сооружается. Антресоль не является этажом. При этом не установлены правила определения площади помещения, этажа или здания жилого назначения, если указанных объектах расположена антресоль.
В площадь этажа жилого здания включаются площади балконов, лоджий, террас и веранд, внутренних перегородок и стен, а также лестничных площадок и ступеней с учетом их площади в уровне данного этажа.
Принимая во внимание, что доступ на антресоль обеспечивается посредством лестницы, площадь антресоли, соответствующей требованиям СП 54.13330.2016, должна учитываться в площади этажа и, соответственно, в площади жилого здания.
СМОТРЕТЬ WORD ki-rf.ru/wp-content/uploads/2022/05/Pismo-RR-13-00410_22-ot-13.05.2022.docx СКАЧАТЬ PDF ki-rf.ru/wp-content/uploads/2022/05/Pismo-RR-13-00410_22-ot-13.05.2022.pdfThe post Нормативные документы first appeared on Национальное объединение СРО кадастровых инженеров.Сообщение Письмо Росреестра от 13.05.2022 № 13-00410/22 появились сначала на Национальное объединение СРО кадастровых инженеров.
Смотреть на https://bit.ly/3L8JBDX ki-rf.ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев