Росреестр разработал проект ведомственного приказа об утверждении Порядка взимания платы за возможность подготовки схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа с использованием официального сайта Росреестра.
Так, орган кадастрового учета не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения, должен направить заявителю сообщение с указанием уникального идентификатора платежа для осуществления оплаты за возможность подготовки схемы расположения земельного участка в форме электронного документа с использованием официального сайта.
Банковские реквизиты для перечисления платежа размещаются на официальном сайте.
Внесение такой платы должно быть осуществлено не позднее одного месяца с даты получения уникального идентификатора платежа.
За подготовку вышеуказанной схемы с физического лица будет взиматься 100 рублей, с юридического лица – 200 рублей.
Проект проходит публичные обсуждения по 23 ноября 2020 г.
Ознакомиться с проектом: regulation.gov.ru/projects#npa=110289
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев