Пример вязаного пледа в технике С2С
В предыдущих постах я уже успела Вас познакомить:
- с самой техникой вязания крючком С2С - Видео и фото мастер-класс по вязанию крючком в технике С2С (вязание по диагонали, вязание из угла в угол) (
https://ok.me/bbV11) (
https://ok.me/cbV11);
- с тем, как менять цвет по ходу вязания в технике С2С - Видео мастер-класс по смене цвета нити во время вязания крючком в технике С2С (вязание по диагонали, вязание из угла в угол) (
https://ok.me/dbV11);
- с тем, как прятать нити на изнаночной стороне - Как прятать нити пряжи на изнаночной стороне при вязании крючком в технике С2С (вязание по диагонали, вязание из угла в угол). (
https://ok.me/ebV11)
Освоив основы вязания крючком в этой технике лучше всего начать свою практику с чего-то небольшого, к примеру, с вязания крючком в технике С2С подставок под чашку или же декоративных прихваток. Они довольно маленькие, что поможет быстро получить результат и увидеть свои промахи в ходе вязания, над которыми надо будет поработать и потренироваться еще на небольших изделиях перед первыми попытками связать крючком в технике С2С чего-то большого, к примеру, детского пледа.
Одна из моих первых работ в самом начале казалась мне не сложной, ведь я выбрала небольшой по размеру плед. Однако я не учла тот факт, что в ходе работы мне понадобится часто менять цвет из-за обилия мелких деталей рисунка разного цвета.
С другой стороны этот плед очень помог мне избавиться от обилия остатков пряжи от разных проектов. В этом и заключается один из самых больших плюсов этой техники вязания - она позволяет использовать в работе то, что так давит на многих рукодельниц. И это огромный запах крошечных и небольших по размеру клубочков пряжи, которые уже вряд ли куда-то пригодятся, а выкинуть их творческая душа не позволяет.
Нет комментариев