Вот уж чего я не ожидала увидеть в сердце гор Колымского края, так это пляжного отдыха. Посудите сами: температура воздуха в июне такая, что я не снимала с себя пуховую жилетку. В Магадане на побережье было вообще +8 и так ветрено, что я надела на себя всю теплую одежду.
И это ИЮНЬ! А конкретнее 16 июня
Летом слой наледи на реках не тает Да и вообще по маршруту следования я не раз видела, что даже летом на колымских реках лежит толстый слой наледи. Я потом спросила у местных, они говорят, что наледь спокойно там лежит все лето и не тает даже к августу.
На видео можно посмотреть на долины, покрытые льдом
Ну в общем, картинку вы себе смогли представить? Но тамошние жители – люди не изнеженные. Они захотели купаться летом и отдыхать на пляже, они будут. И тут можно их только зауважать. Не только загорают, но и купаются В общем, вместо морских мест отдыха были избраны пляжи речные. А вместо прогретых солнцем морских или озерных вод, были избраны бурные холодные воды рек. Которые, как мне кажется, прогреться не успевают от слова "совсем".
Сначала я думала, что отдыхающие просто загорают, но потом пару раз мне попались на глаза и те, кто купается, жаль снять не успела. Есть только 1 фото, где видно, что дама заходит в реку. Я сама отмывала от тамошней пылищи ноги в реке и, скажу вам, водица холодна. Очень холодна. Окунуться можно разок, но купаться я бы не смогла.
Медведей и паводков не боятся Люди приезжают, ставят палатки на реке практически вровень с водой, видимо, паводков в июне уже не боятся, устанавливают зонтики от солнца, натягивают тенты на машины. Дети в плавках и купальниках бегают, взрослые впитывают витамин D. Красота.
Медведей, похоже, тоже не боятся, хотя они там есть, мы лично встречали. Но местные наверняка, гораздо лучше знают, как медведей отпугивать, какие меры принимать, чтобы с ними не встретиться и как себя уберечь от их прихода.
Я Оксана Никитина и вы в моей группе БэЗэ-TRIP. Здесь мои истории о путешествиях, подписывайтесь:) https://ok.ru/bztrip
✈Приключения с Оксаной Никитиной
🚗Москва-Магадан на авто
🗻В одиночку в Гималаи
✈Десятки стран, морей, рек и гор в копилке
📌Связаться со мной в ТГ @bz_trip_0
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1