Темами обсуждения стали разработка новых госпрограмм вооружения и развития ОПК, а также назначение генеральных конструкторов по созданию вооружения, военной и специальной техники и руководителей приоритетных технологических направлений.
Ключевые заявления Главы государства:
▫️ За последние годы кратно увеличен выпуск особо востребованного вооружения и техники, необходимого для решения задач СВО, а их тактико-технические характеристики значительно улучшены с учетом боевого применения.
▫️ В создании и совершенствовании вооружения и техники также участвует «народный ОПК»: малые и средние предприятия, малый и средний бизнес, высокотехнологичные компании.
▫️ Нужно более четко и на долгосрочную перспективу планировать выпуск на оборонных предприятиях продукции гражданского и двойного назначения.
#ПрезидентРФ #регионы #СВО
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев