🔴 ФРАНЦУЗСКАЯ ЗАКРЕПКА. ТЕХНОЛОГИЯ.🔴
Зачастую, на уже готовых изделиях, подкладка остается как бы в «свободном полете». Она никак ни пришита к подгибке низа изделия, она отлетная. Но все равно, её нужно как-то усмирять, удерживать от подскакивания во время ходьбы, наклонов и т.д. Для этого и используют французскую закрепку. Французской закрепкой прикрепляют подкладку к подогнутому краю изделия. Определяемся с местонахождением будущей французской закрепки.
Выведя иглу с ниткой из подгибки основной части изделия делаем стежок в подкладку изделия. Высота стежка может быть 2,5 – 4 см.
Таких, одинаковых по длине с первым, стежков, между подкладкой и изделием, можно делать 2-4 шт.
Дальше, петельными обметочными стежками, начинаем обвивать проложенные стежки.
На картинке, прокладывание стежков, сначала продольных, а потом и поперечных, показано ниткой в один слой. Но в «жизни», такие стежки нужно выполнять или толстыми нитками или в несколько сложений, в цвет основной ткани.
Как видите, и продольные стежки и петельные обметочные, выполнены нитками в два сложения.
Закрепляем нитку в подгибке изделия и О-la-la! французская закрепка готова.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3