Сегодня для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации был проведен познавательный час «Кукла в чувашском наряде».
Кукла самая древняя и популярная игрушка. Она не только обязательный спутник детских игр, но и произведение искусства. Национальные куклы появились в чувашском прикладном искусстве сравнительно недавно. Но их корни лежат глубоко в древности. Куклы сопровождают нас всю жизнь. Они развлекают, украшают дом и воспитывают в детях любовь к родному краю.
Во время занятия ребята познакомились с названиями деталей чувашского костюма и узорами украшающими его. Дети узнали о том, что самые древние чувашские рубашки и платья, некоторая верхняя одежда всегда были из белой ткани, они богато украшались вышивкой и тесьмой.
#минтруд21
#Новочебоксарский_кцсон
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев