Уход из России связан с тем, что компания не сумела найти «свою уникальную бизнес-модель» на российском рынке.
👕
У Kiabi в России в общей сложности 17 магазинов. Они находятся в Москве, Петербурге, Краснодаре, Уфе, Казани, Самаре и Воронеже.
👚
«Мы уже уведомили всех партеров и сотрудников компании и будем постепенно закрывать все магазины в России»,— подтвердили РБК в пресс-службе российского офиса Kiabi.
👗
Другой источник издания считает, что решение Kiabi закрыть магазины в России может быть связано с низкими показателями операционной деятельности. По данным «СПАРК-Интерфакс», российское юрлицо Kiabi (ООО «Керуска») несло убытки как минимум последние пять лет. В 2020 году выручка ритейлера в стране снизилась почти на 31%, до 3,2 млрд руб., а убыток вырос на 25%, до 667 млн руб. 👖
#факт #познавательно #увлекательно #необычно #БГ_интересно #Бугульминскаягазета #bugulgazeta #Бугульмановости
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев