Память о прошлом – звено между настоящим и будущим. 🌿
Для сохранения и возрождения культурного наследия русского народа создаются комнаты и уголки крестьянского быта.
В уголке крестьянского быта, на базе Колещатовского сельского дома культуры, в рамках празднования 300-летия со дня образования Воронежской губернии, для детей провели экскурсию "Русская душа".
Цель мероприятия:- развить интерес у детей к истории родной страны, познакомить с обычаями и традициями русского народа. Ребятам рассказали про жизнь и быт, наших предков в селе Колещатовка 🌼
Дети с большим интересом рассматривали вышитые рушники, скатерти, гончарные изделия и старинные орудия труда, применяемые для различных хозяйственных целей: рубель, ухват, кочергу.
Эта экскурсия стала отличной возможностью, чтобы всем погрузиться в богатую культуру и традицию русского народа Воронежского края.🌻
#300летворонежскойгуберниимкукбугаевскийцкд
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев