В преддверии Дня грамотности, 8 сентября, в Центре прошло тематическое занятие, посвященнон грамотности. С детьми была проведена тематическая беседа. Ребята узнали «Историю образования Дня грамотности», посмотрели презентацию о грамоте, играли в дидактические игры «Найди все буквы «А», «Сложи букву с которой начинается твое имя», «Скажи наоборот», «Закончи предложение», «Угадай сказку», отгадывали загадки, познакомились с пословицами и поговорками о грамоте, пояснили их смысл.
Воспитанники познакомились с новыми книгами в групповом книжном уголке. На рассмотрение детей были представлены различные виды книг: учебники, энциклопедии, книжки-малышки и многие другие. В ходе беседы пришли к
общеизвестному выводу, что книга-источник знаний.
Также ребята пришли к выводу, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности и всегда необходимо ее повышать, учиться и не лениться. Учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание и учиться сосредотачиваться.
Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Вовка в тридевятом
царстве».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев