Два года условно за смерть четверых детей: вынесен приговор отцу из Красноярского края
Дмитрий Виноградов из села Красная Сопка, чьи дети почти год назад погибли от отравления дихлофосом, признан виновным в смерти по неосторожности.
Напомним, многодетная семья пожаловалась на плохое самочувствие утром 21 сентября, впоследствии четверо детей в возрасте 6, 11, 12 и 13 лет скончались.
Сначала предполагалось, что причиной стали некачественные продукты – на ужин все члены семьи ели курицу и пельмени из местного магазина. Правда вскрылась позже, когда убитый горем отец рассказал следователям, что накануне травил в доме насекомых. Он не прочитал инструкцию к дихлофосу, распылил намного больше яда, чем было можно, и не проветрил комнаты. Дети дышали отравой больше десяти часов. Яд попал на еду, посуду, мебель и даже на постельное бельё.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев