Москва).
'ШЕДЕВРЫ ГЮСТАВА ДОРЕ'
Выставка представляет самое масштабное собрание работ Гюстава Доре, выдающегося французского художника и графика XIX века, одного из величайших иллюстраторов литературных произведений.
Гений Гюстава Доре нашел выход в иллюстрациях к шедеврам мировой литературы. Издатели выстpаивались в очереди за право первыми заполучить иллюстрации Доре к готовящимся к изданию книгам.
До него никому не удавалось придать гравюре столь удивительную и трогательную степень живописности.
На выставке представлены иллюстрации к произведениям, принесшим Доре всемирную славу. Среди них: «Потерянный рай» Мильтона, «Божественная комедия» Данте, «Атала» Шатобриана, «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» Сервантеса, «Приключения Барона Мюнхгаузена» Р.Э. Распе, Басни Лафонтена, «Легенда об оборотне» Л'Эпина, «Волшебные сказки» Перро, иллюстрации к Библии, выполненные в технике литографии в конце XIX века.
Стоимость входных билетов:
- основной билет (взрослый) - 250 рублей;
- студенты, пенсионеры - 200 рублей;
- школьники - 100 рублей;
- школьники в составе организованных групп - 50 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев