6 июля Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил строящиеся и недавно открытые спортивные объекты Жуковского муниципального округа. В поездке главу региона сопровождали Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.
Александр Богомаз осмотрел многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс с бассейнами «Десна». Объект введён в эксплуатацию и успешно функционирует с февраля текущего года. Здесь расположены два бассейна: для детей и для взрослых. Есть большой универсальный игровой зал, тренажёрный зал. Функционирует зал единоборств. Спорткомплекс востребован у жителей округа. В соответствии с расписанием проходят занятия кружков и секций. Любой желающий за умеренную плату может воспользоваться услугами учреждения.
Следует отметить, что решением Губернатора строительство спорткомплекса было возобновлено в 2019 году после десятилетнего простоя на нулевом цикле. Сегодня жители округа получили прекрасную базу для занятий физкультурой и спортом. Кроме того, здесь проходят областные, межрайонные и межрегиональные соревнования по рукопашному бою, футболу, волейболу, шашкам и другим видам спорта.
Также глава региона посетил в Жуковке стройплощадку ледового дворца. Строительство находится в завершающей фазе. Ведутся отделочные работы. Снабжающая инфраструктура объекта подведена и готова к эксплуатации. Выполнено железобетонное основание арены. Непосредственное создание ледовой площадки начнётся во второй половине июля.
#БрянскаяОбласть #Жуковка
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2