Эта технология позволит нам одновременно заливать вертикальные и горизонтальные элементы каркаса дома и тем самым увеличивать темпы строительства. По предварительным расчётам, таким способом ежемесячно мы сможем возводить шесть этажей вместо трёх. Отрабатывать методику уже начали на площадке московского «МОНСа».
Новая для нас технология про улучшение качества железобетонных конструкций. С ней швов меньше, а точность геометрии помещений выше. Кроме того, благодаря металлическим щитам опалубки поверхность элементов получается более ровной и гладкой.
Для формирования стен и перекрытий мы применяем г-образные модули. Задействовать их можно многократно, замена после каждого цикла заливки им не требуется. После того, как бетон наберёт прочность, строители перемещают элементы на следующий участок. Если вы когда-нибудь пользовались разъёмной формой для запекания, считайте, что принцип работы тоннелей вам знаком.
#брусника #какмыстроим #москва #монс
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев