А также для тех, кто хотел бы разобраться, как определяется доказанная эффективность.
#аутизм #РАС #ПАП #ABA #прикладнойанализповедения
#аутизмрегионы #фондвыход #АбсолютПомощь #мирбезграниц
Ассоциация "Аутизм Регионы".
Ассоциация "Аутизм Регионы"
5 апр 2022 в 17:00
Дорогие родители детей с аутизмом! При выборе терапии нужно опираться на результаты научных исследований. Авторские методы и теории - это самый низкий уровень доказательности с позиции науки.
Это очень важно помнить, потому что каждой семье обязательно встретится в жизни или в соцсетях человек, который будет выдавать свои антинаучные идеи за спасительные методы, чтобы отнять у нас деньги, а у наших детей - драгоценное время. Не поддавайтесь, выбирайте помощь, которая имеет научные доказательства эффективности.
Тем, кто хочет разобраться, каким образом определяется доказанная эффективность, рекомендуем прочитать статью в журнале "Аутизм - это": https://autismjournal.help/articles/klinicheskie-reko ..
PS Ассоциация "Аутизм-Регионы" не продает родителям никаких сервисов и вмешательств, в том числе - на основе ПАП (АВА-терапия), поэтому сообщаем об отсутствии конфликта интересов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев