Наш регион вошёл в число 30 пилотных регионов России, где стартует этот федеральный проект.
Тема поддержки участников СВО и ветеранов - на особом контроле Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и Правительства Алтайского края. Программа «СВОй бизнес» включает в себя практические занятия по запуску и развитию бизнеса; встречи с опытными предпринимателями и наставниками, а также консультации по доступным мерам поддержки.
Цель проекта — обеспечить адаптацию участников СВО к гражданской жизни через вовлечение в предпринимательскую деятельность, развитие навыков самозанятости и создание устойчивых рабочих мест. Регистрация доступна на платформе МСП.РФ в разделе «СВОй бизнес».
Проект дополняет региональную инициативу «Алтай — земля Героев», нацеленную на подготовку кадров для государственной и муниципальной службы. Вместе эти направления создают возможность для выбора жизненного и профессионального пути после возвращения к мирной жизни.
Напомним также, что в крае повысили выплаты контрактникам СВО. Теперь в нашем регионе тот, кто заключил контракт с Минобороны и отправился в зону СВО, сможет получить в первый год службы от 4,4 миллиона рублей. Еще больше информации о помощи бойцам СВО и их семьям - в пункте отбора на военную службу по контракту: г. Барнаул, пр. Сибирский, 43. тел.: 8(3852) 61-15-07.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев