--------------------------------------------------------
🍊 Выращиваем абрикосы в Братске🍊
---------------------------------------------------------
Продолжаем делиться практическим опытом по выращиванию абрикосов в Братске https://ok.ru/bratsksad38/topic/69030663528586 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
🍊 Сильное растение быстро вступает в плодоношение и быстро наращивает урожай.
1⃣ цветение с 3х лет, но плоды сбрасываются, часто почти все и не соответствуют сорту.
2⃣ плодоношение уже может быть сортовым, урожай сохраняется, но не очень большой.
3⃣ плодоношение обязательно полностью сортовое , обильное, и можно оценивать вкусовые и внешние качества сорта.
📌 Укрывать на зиму мои сорта нужно только в год посадки. Можно обмотать агрилом и пригнуть к земле, как можно ниже, а можно присыпать грунтом. Весной, как только сойдет снег, убрать полностью всё укрытие. Иногда, бывает, что почти вся верхняя часть молодого саженца зимой погибает. Чаще при осенней посадке. Но на корневой шейке корнесобственных растений всегда есть запасные почки, и при гибели кроны на живом корне, растение в 70% восстанавливаются за счет роста новых побегов из этих почек.
📌 В практике был случай восстановления абрикосов, даже через 3 года после гибели надземной части📌
🍊 Ветви у абрикосов быстро стареют, но взамен вырастают ежегодно мощные приросты. Надо обязательно обрезать сухие веточки, лучше делать это в июне. Это называется санитарная обрезка. Ее можно делать в любое время, но абрикос, растение с ранним началом сокодвижения, трудно-заращивающий ранки, поэтому обрезаем эту культуру, когда гарантированно закончится сокодвижение и хорошо видно мертвые веточки. Обрезаем с небольшим запасом живой древесины и сразу же замазываем раны, предварительно , проведя дезинфекцию.
🍊 Абрикос более засухоустойчив, чем слива. Но во время роста плодов, полив обязателен. В конце июля не поливаем, так как начинают созревать плоды.
📌 Обязательно влагозарядный осенний полив📌
Плодоношение начинается с конца июля до начала сентября, растянутое, очень обильное. Собирать плоды нужно ежедневно. Созревшие плоды осыпаются. Можно очень легко качнуть ветви, чтобы осыпались все зрелые плоды. Созревший плод при прикосновении падает. Можно снимать и слегка недозрелые, так как они быстро от 1 до З дней доспевают собранными.
Если хотим сохранить подольше,слегка недозрелые плоды храним в холодильнике не толстым слоем. Так они сохранятся до трех недель, иногда больше.
При комнатной температуре плоды очень быстро перезревают, мякоть внутри темнеет, становится менее сладкой. Даже полностью потемневшие плоды годятся на переработку: сушку, компоты, джемы и варенья.
Абрикос прямо с дерева или на следующий день нужно кушать ежедневно, как можно больше пока длится созревание.
Про то, что эти плоды очень полезные, вкусные, ароматные и продлевают нам жизнь, знают все.
8⃣ Братских сортов абрикосов дают богатый урожай на наших дачах👍
Подробнее об абрикосах и других плодовых деревьях в Братске на нашем сайте www.bratsksad.ru и в печатном издании "Братский дачник"
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5