Продолжаем рубрику #BSРетроспектива, где группа рассказывает о создании альбома "Чайки на крышах".
Ренарс: Появилась идея, что было бы здорово написать песню про детство в таком контексте, что такие дни бывают только в детстве: беззаботные, полные, искренние, солнечные... И не надо ни о чём думать, только о том, что происходит в этот момент. И ты играешь в футбол или в прятки с ребятами, закапываешь «секретики», и это занимает всё твоё внимание. Ты весь в этом. «Only children have days like these». И дружба в детстве – это такая особенная дружба. «Оnly children have friends like these». Вообще «Queen» немного трудно шла у нас, она никак не «приходила».
Марис: Эту песню мы по-моему «свели» самой последней.
Ренарс: Да, а начали как одну из первых. Много песен мы написали, просто сидя в кругу на чердачке дома в Басене, в первой нашей точке, где зарождался альбом. Мы «брейнстормировали», устраивали джем-сейшены, и вот вроде бы мы уже пришли к этим аккордам, к структуре песни. Марис придумал это начало песни "тутутуту-тутутуту-тутутуту-тутутуту".
Марис: Ну и потом процесс застрял. Мы её очень долго делали. Переставляли местами части песни, долго не могли решиться выкинуть одну из них и, в итоге, все же выбросили.
Ренарс: Дэвид, кстати, хотел её сделать медленной... А получилась хорошая концертная песня, с «прямой бочкой», которая «зажигает».
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев