Ваши тексты приносят деньги? А новых клиентов?
⏩ http://7666.ru/c1306k💰 📈 –переходите по ссылочке поскорее, пока мастер-класс "10 магических заголовков которые удвоят уровень продаж" ещё есть в доступе
Внедряйте полученные знания и зарабатывайте 🚀💰
Сейчас для каждого предпринимателя важно уметь правильно доносить свои мысли потенциальным клиентам и писать убедительные тексты. Многие говорят: «Я не умею писать», и бросают это дело, даже не попробовав.
Но вы ведь понимаете, что хороший текст – это больше трафика на сайт, больше клиентов и продаж. Плохие тексты – полное игнорирование аудиторией.
1. Изучить свою аудиторию
Многие предприниматели делают ужасную ошибку: они пишут не для людей. Слышу немой вопрос: «А для кого же тогда?». Для поисковых систем, для души, воображаемых клиентов, инопланетян, кого угодно, только не для своих потенциальных клиентов.
Мы все иногда допускаем такую ошибку. Используем разные принципы и правила, и забываем, что наш текст будут читать живые люди. Это значит, что каждый, кто начинает писать текст должен знать, что интересно его аудитории. Что её волнует, интересует. И писать об этом простыми словами и предложениями.
Вот почему так важно изучать людей, которые читают ваши тексты. Составьте подробный портрет своего потенциального «читателя». Сколько ему лет? Чем занимается? Что его волнует? И т.д.
Чем подробнее вы все распишете, тем легче вам будет писать тексты и больший эффект они принесут вам.
2. Проведите исследование
Чем лучше вы разбираетесь в вопросе, тем информативней и полезней вы сможете рассказать об этом своим потенциальным клиентам. Исследование даст вам материал для текста, а текст сделает вас экспертом в глазах аудитории.
3. Пишите уверенно
Хотите влиять на людей с помощью своих текстов? Заставлять их покупать ваши предложения, приходить на ваши мероприятия?
Тогда будьте прямыми, эмоциональными и настойчивыми. Отстаивайте свою позицию. Избавьтесь от слов неуверенности и модальных глаголов: «может», «возможно», «будет», «следует», «наверно» и т. д.
Ваши читатели заслуживают на уверенный текст. Если вы не верите в то, о чём пишете, зачем тогда вы вообще тратите время?
4. Упрощайте
Всех нас в школе или университете учили писать сложными словами и трёхэтажными предложениями. Вспомните свои учебники. Там одно предложение могла занимать целый параграф. Но люди любят простоту. Ваши потенциальные клиенты пришли в ваш блог или рассылку за решением своего вопроса.
Всегда выбирайте простоту и понятность.
5. Не стремитесь к совершенству
Да, через какое-то время вы будете писать прекрасные тексты.
Но сейчас не ставьте перед собой какие-то нереалистичные, сложные задачи. Если вы считаете, что каждое слово, которое вы набираете должно быть идеальным, то скорей всего, вы так и не напишите ни одного предложения.
6. Рискуйте
Написание текстов – творческий процесс. Да, вы сейчас пишете не детскую сказку и не приключенческий роман. Но если вы попробуете внести креатив, немного поэкспериментировать со стилем написания, то ваши тексты только выиграют.
Вы думаете, что начать письмо с вымышленного диалога – плохая идея? Но откуда вы можете знать, если не попробуете? Диалоги всегда читают с большим интересом, чем обычное полотно текста.
Поэтому, если у вас возникнет какая-то новая идея, обязательно проверьте её.
7. Не отвлекайтесь
Написание текстов на компьютере – это постоянная борьба с отвлекающими факторами. Но для того, чтобы написать хороший текст, вы должны быть очень сосредоточенным.
Вот почему, когда я набираю новое письмо или пост в соцсетях, у меня работает всего одна программа – текстовый редактор. Соберите всю необходимую информацию, отключите все, что может вас отвлекать и начинайте писать.
8. Пишите больше
Чем больше у вас будет опыта, тем вам легче будет писать тексты.
Если у вас нет идей, о чем рассказать своим читателям, возможно вы плохо разбираетесь в вопросе? Погрузитесь в тему, которую хотите раскрыть и постарайтесь найти что-то интересное.
9. Уберите лишнее
Иногда люди пишут целые абзацы не по теме. В этих случаях просто надо удалять лишний текст.
Уберите все лишние слова и предложения. Всё, без чего ваш текст может обойтись и стать ещё лучше. Помните, что читатель всегда спешит. И если он видит много воды, закрывает ваш шедевр и идёт пить чай.
10. Писать и ещё раз писать!
Вы можете проводить целые часы, размышляя над тем, о чем бы стоило рассказать своей аудитории. Но это не принесёт результата, если вы хотите писать хорошие тексты. В этом случае вам нужна практика. Сотни написанных слов и предложений сделают вас «мастером слова», и вы сможете не только эффективно доносить свои мысли, но и получать выгоду из своих шедевров.
⏩ http://7666.ru/c1306k💰 📈 –переходите по ссылочке поскорее, пока мастер-класс "10 магических заголовков которые удвоят уровень продаж" ещё есть в доступе
Внедряйте полученные знания и зарабатывайте 🚀💰
#Белановский #инфобизнес #мотивация #деньги #Обучение #тренинг #Бизмотив #монетизациясоцсетей
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев