Пушкинская карта – это государственная программа для молодёжи, в которой могут участвовать граждане России от 14 до 22 лет включительно. Проект позволяет бесплатно посещать различные культурные мероприятия за счёт федерального бюджета. В программе участвуют более 12000 организаций культуры: театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и многие другие. В 2025 году номинал карты составлял 5000 рублей, из них 2000 можно потратить на билеты в кинотеатр на фильмы, включённые в программу.
✨ Чтобы стать участником программы, достаточно всего лишь зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить учётную запись, скачать приложение «Госуслуги.Культура», подтвердить выпуск и получить виртуальную или пластиковую Пушкинскую карту платёжной системы «Мир». После этого вы можете выбрать понравившееся мероприятие в приложение и оплатить его Пушкинской картой!
А тем, кто уже владеет Пушкинской картой, мы напоминаем, что с 1 января 2026 года новым оператором программы «Пушкинская карта» станет банк ВТБ. О том, как перевыпустить карту и пользоваться ей дальше, смотрите в видеоролике!
📌 С подробной информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте программы ( https://clck.ru/3Qnwvd )
💫 Оформляйте Пушкинскую карту и открывайте для себя мир культуры – посещайте выставки, спектакли, концерты и кинопоказы совершенно бесплатно. Это ваш шанс интересно и с пользой проводить время, расширять кругозор и открывать новые увлечения. Не упускайте такую возможность!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев