Часть родителей школьников намерены взять отпуск на время осенних каникул своего ребенка. Такие выводы сделали эксперты SuperJob по итогам соответствующего опроса.
Согласно материалам исследования, отпуск, отгулы или дни за свой счет в период осенних каникул возьмет каждый пятый родитель ученика младшей школы. Приурочить отпуск ко времени осенних каникул в школах родители хотят, чтобы уделить больше времени детям.
- Так поступят 18 процентов матерей и 13 процентов отцов. Намерения родителей сильно зависят от того, в каком классе учится их ребенок. Так, будут в отпуске 19 процентов родителей младшеклассников, 12 процентов родителей учащихся среднего звена и лишь 7 процентов родителей учащихся 10-11 классов, - пояснили авторы исследования.
При этом 65 процентов пап и мам не станут брать отпуск на время осенних каникул детей-школьников.
- По графику отдыхаю в другие даты, - объясняют они.
- В каникулы за внуком присмотрит бабушка.
Напомним, что осенние каникулы в 2025 году пройдут с 25 октября по 2 ноября, в этот период также будут включены праздничные дни 3 и 4 ноября. Даты зимних каникул - с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года, весенние каникулы пройдут с 28 марта по 5 апреля, летние - с 27 мая по 31 августа.
#Борское 🇷🇺 #Борский_Район 🇷🇺
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев