Давай приколемся: пройдем по бордюру крыши.
- Мне нравятся эти идеи! Когда начнем? - Василиса не скрывала интереса.
- А давай прямо сегодня? - ответил вопросом на вопрос Фэш.
- Можно.
- Тогда пойдем.
- А посуда?..
- Все потом! У нас в доме крыша открытая, так что не будем терять времени!
Они, проигнорировав лифт, пошли по лестнице вверх. Каждый чувствовал, будто они знакомы не первый год, что странно. В них столько общего, даже то, что оба устали от серости будних дней. Вокруг никого не было, только два человека, держащихся за руки, тишина, нарушаемая стуком сердец, дыханием и стуком обуви о ступеньки. Последний пролет и перед ними предстает крыша, с которой открывается отличный вид на улочки, спешащих куда-то людей, беззаботных детишек, играющих на детской площадке, на шелестящие листьями деревья и кусты, парки. Василиса не смогла сдержать восхищенного вздоха. Фэш же подошел к краю и посмотрел вниз. Затем он обернулся на девушку. Та сейчас была похожа на маленького ребенка, попавшего в резиденцию к Деду Морозу. Голубые глаза радостно сияли, рыжие волосы развевались на ветру, одежда была немного помята. Она раскинула руки, отдаваясь красоте окружающего мира. Парень незаметно прокрался за нее и прошептал:
- Красиво, правда?
- Очень.
Затем Фэш прошел к бордюру крыши и ловко на него вскочил.
- Ты чего?! Упасть же можешь!
- Так мы же за этим и пришли сюда.
- За тем, чтобы упасть с крыши? - немного язвительно спросила Василиса.
- Нет. За положительными эмоциями, драйвом, адреналином, за тем, чтобы пройти по этому бордюру и лучше друг друга узнать.
- Ладно. Тогда расскажи о себе!
Фэш улыбнулся и начал свой рассказ. В детстве он был веселым озорным мальчишкой, вечно ищущем приключения. Когда ему было шесть, он потерял родителей, причем очень странно. Они просто не вернулись домой с работы, не отвечали на звонки. О них ничего не было известно. Фэш тогда потерял часть самого себя, стал угрюмым и агрессивным. Единственная, кто его тогда спасал - бабушка, которая взяла над ним опекунство, но и она умерла, когда парню было шестнадцать. Он закончил школу, поступил в университет, где пытался покончить с собой. Его спас Ник, который и придумал эти приключения. Фэш получил высшее образование, сейчас работает директором крупной фирмы, но сейчас взял отпуск.
- Да ты многого добился в свои двадцать семь. У меня все не так радужно, - сообщила Василиса, тоже запрыгивая на бордюр. Фэш тоже попросил ее рассказать о своей жизни, после чего девушка немного побледнела, но все-таки исполнила просьбу. В детстве была талантливой: проявлялись способности к рисованию, танцам, вокалу. Правда, у нее был взбалмошный характер, испортившийся еще больше после разрыва брака родителей. Ее просто выкинули на улицу, так как ни мама, ни папа не стали ее забирать к себе. Положение спас ее брат Норт, ему на тот момент исполнилось двадцать четыре. Василиса позже забыла весь этот ужас, старалась никогда не огорчать своего опекуна, занялась спортом - гимнастикой. В пятнадцать пришлось бросить из-за переезда в другой город, где студий никаких не было. В шестнадцать пошла работать, в восемнадцать отблагодарила за все брата и вернулась в Москву. Там сняла комнату в коммунальной квартире, устроилась официанткой в дорогой ресторан, где работает до сих пор.
- Смотрю, у тебя жизнь тоже не мед была. Сколько тебе лет?
- Мне двадцать пять, в следующем месяце день рождения.
- Буду знать. Тихо-тихо! Падать тут надумала? - спросил Фэш, ухватив за руку чуть не рухнувшую вниз Василису, и вернул ее на крышу.
- Просто равновесие не удержала. Спасибо.
- За что?
- Как за что? Ты сделал мою жизнь интереснее, сейчас еще и спас. Спасибо тебе, - сказала она и обняла его. Фэш немного покраснел и ответил на объятие.
- Пойдем, подруга! Ты замерзла.
- Есть немного, - улыбнулась Василиса.
Ребята вернулись в квартиру, где продолжили болтать. Они поставили галочку около первого пункта. Что там дальше? Ага, автобус. Встречай нас, новый день!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев