Конец путешествия.
Сакура устало упала на колени и отдышалась. Она только что проиграла Рею. Не смогла. Просто не хватило сил.
-Нинджа.
-Гардевуар.
Девочка подняла удивлённый взгляд. Потрёпанные Гардевуар и Грениндзя стояли рядом с ней и протягивали лапы. Сакура прикрыла глаза и улыбнулась. Она поднялась следом и обняла своих покемонов.
-Спасибо. Вы все выложились в лиге не на сто, а на сто десять процентов…
-Сакура, -девочка обернулась к мужскому голосу. К ней подошли Рей и Лукарио, который вернулся в свою прежнюю форму. –Это был хороший бой, -парень протянул ей руку.
-Ага, -девочка широко улыбнулась и пожала её в ответ. Гардевуар поклонилась Лукарио, Грениндзя сложил лапы на груди и хмыкнул.
Сакура вернула Гардевуар в покебол, несмотря на её протесты, после чего вместе с Грениндзей покинула арену. По щекам стекли ненужные и нежелательные слёзы, которая девочка тут же стряхнула.
-Сакура!
-Сакура!
Девочка тут же подняла голову. К ней бежали её друзья, сзади них шёл её дедушка.
-Эй, всё в порядке? –обеспокено спросил Гера.
-Ты так расстроилась из-за проигрыша Рею? –удивилась Викки.
-Или из-за того, что не смогла стать чемпионом лиги Каллос? –поинтересовалась Кюттери. В ответ Сакура просто усмехнулась.
-Ну и что, что проиграла? Это означает, что я могу продолжать добиваться своей цели. И однажды, я её добьюсь!
-Я горжусь тобой, внучка, -сказал Кристофер, после чего обнял её. Сакура прикрыла глаза.
-В финале лиги Каллос победил Рей, и отныне он становится новым чемпионом лиги Каллос! –воскликнул комментатор. –Поздравляем его с этой блестящей победой!
Все трибуны аплодировали Рею и его Лукарио стоя. Сакура со своей компанией не были исключением. Даже Геру удалось подбить на это.
Когда все начали расходиться, Сакура начала пробираться вперёд. Однако, когда она всё же вылезла из толпы, тот тут же споткнулась о камень и начала падать. Её тут же подхватили мужские руки. Девочка подняла глаза и благодарно улыбнулась своему спасителю.
-Поздравляю с победой, Рей, -Сакура тут же протянула ему руку. –Достойная битва.
-Спасибо, -ответил парень. –Но, если честно, ты заставила меня поднапрячься. Твои покемоны так же сильны. Кто знает, может ты когда-нибудь сможешь забрать этот титул себе.
-Вот увидишь! –глаза девочки воинственно загорелись. –Запросто тебя одолею!
-Только уже при следующей встрече.
-А? –Сакура тут же умерила свой пыл.
-Хочу отправится в путешествие. Так, лично для себя. Найду новых покемонов, стану сильнее. Нужно ведь оправдывать своё звание чемпиона лиги, -усмехнулся светловолосый, сложив руки в карман.
-Удачи. И тебе тоже, Лукарио, -Сакура перевела взгляд на покемона. Тот улыбнулся ей в ответ.
-Ррар.
Расставание настигло и наших героев. Гера решил продолжить своё путешествие и изучать покемонов дальше. Кюттери всё шла вперёд к мечте стать королевой Каллос. Ребята ушли, покинув Сакуру и Викки. Обе девочки сели на скамейку рядом с искусственным полем для боя.
-Помнишь, как мы впервые встретились? –вдруг спросила Викки.
-Это когда Грениндзя был Фроки, не слушал моих команд, и мы хотели поймать Флабебе? –усмехнулась Сакура.
-Нет, это когда Фроки атаковал мою бедную зелёную головушку пузырями, -Викки тут же заставила покемона и его тренера смущенно почесать затылки. –Но ты мне кое-что задолжала.
-М? –оранжевоглазая удивлённо подняла голову на подругу.
-Битву. Давай устроим двойную битву, -предложила зеленоволосая и слезла со скамейки. –Правила очень просты. Проиграет та сторона, на которой оба покемона не могут продолжать бой. Только, чур, без мега-эволюции.
-Замётано, -рассмеялась Сакура и пошла на свою сторону. Девочка встали друг напротив друга.
-Грениндзя, ты будешь участвовать в битве, -сказала Сакура. –А так же…
Из покебола самостоятельно вышла Гардевуар.
-Я так и думала, -сказала Викки и взяла два покебола. –Делфокс, Зангуз, вперёд!
Покемоны Викки так же появились на поле.
-Сакура, твой ход первый.
-Как скажешь. Грениндзя, водный пульс на Делфокса! Гардевуар, психолуч на Зангуза! –воскликнула девочка. Оба атаки полетели прямо в цель.
-Увернитесь, поменявшись местами! –воскликнула Викки. –Делфокс, огнемёт! Зангуз, быстрая атака!
Лис и мангуст так и поступили, вовремя увернувшись. Однако, когда они начали атаковать, Сакура невольно усмехнулась.
-На то и был расчёт.
-Что? Ты знала?
-Предполагала. А Грениндзя и Гардевуар уже знают, что делать. Верно, ребята? –улыбнулась оранжевоглазая девочка.
-Гардевуар.
-Джа.
Грениндзя тут принял удар на себя, Гардевуар же смогла отбиться с помощью лунного взрыва.
-Теперь, Грениндзя, используй водный сюрикен! –воскликнула Сакура. Лягушка создал из плотно сжатой воды метательные звёздочки, после чего пустил их прямиком в противников. Попадание было точное.
-Гардевуар, подлечи немного Грениндзю, -попросила Сакура. Гардевуар кивнула, после чего подошла к напарнику и использовала на нём исцеляющий поцелуй. Грениндзя восстановил все свои силы.
-Грениндзя, лезвие тьмы! Гардевуар, используй магический лист, а затем психокинезом окружи ими лезвие тьмы!
Обе лапы Грениндзи покрыла тёмная энергия, приняв форма лезвий. Гардевуар выпустила вихрь листьев, и в тот же момент её глаза засветились. Магический лист начал окружать лезвие тьмы. Грениндзя моментально атаковал. Противники уже едва стояли на ногах.
-Я думаю, достаточно, -сказала Сакура.
-Согласна, -кивнула Викки. –Хорошая работа, а теперь вернитесь! –Девочка вернула своих покемонов в покеболы, после чего подошла к подруге. Сакура вернула Гардевуар. –Спасибо.
-Тебе тоже. Битва была хорошей, -сказала девочка.
-Я не об этом, -покачала головой зеленоволосая. –Спасибо, что ты остаёшься моей подругой.
-Я всегда ею буду, -улыбнулась Сакура, после чего они обнялись.
-Я сегодня вечером уезжаю в регион Синно. Хочу набраться побольше опыта, -сказала Викки.
-Удачи тебе. Ещё увидимся.
-Обязательно.
Сакура стояла около дверей в лесной домик, который принадлежал её дедушке. Все друзья разъехались, чтобы совершенствоваться, становиться сильнее, добиться своих мечт. И Сакура тоже не хотела отставать от них.
Грениндзя положил лапу на плечо своего тренера. Они дружно переглянулись и кивнули друг другу. Девочка открыла дверь, они зашли во внутрь.
-Мы дома!
END.
(У этого фанфика будет продолжение о путешествии в другом регионе, но теперь я буду выкладывать его на Фикбук)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев