Новое поколение.
Арка 3. «Новые товарищи».
Глава 26. «Начнем пополнение в гильдии!».
-Всё бы хорошо, -вздохнула Аска. –Да только вот никто из магов не хочет вступить в нашу гильдию.
-Магов осталось очень мало из-за их истребления. Они же раскиданы по всему миру! –воскликнул Леон.
-Я всё понимаю, -вздохнула Настя. –Но нельзя бездействовать! Мы одни не сможем справиться со всей гильдией.
-Эй, Стальной, -Аска посмотрела на Роя. –Ты же вроде знал одного мага. Как всё так получилось?
-Насколько я знаю, большая часть магии сейчас скрыта. Люди владеют сверхъестественными способностями и совсем не подозревают о том, чем их сила является на самом деле, -спокойно ответил Фернандес, игнорируя своё прозвище.
-А парень развит не по годам, -сказала появившаяся рядом Мёбиус.
-Спасибо, Первая, -кивнул Рой.
В гильдии повисла тишина.
-Первая?!
-Откуда вы здесь? –удивился Леон.
-Так я же призрак, -улыбнулась Мёбиус.
-А… Точно.
-Но что вы тут делаете? –спросила Настя, всё ещё не отойдя от удивления.
-Пришла помочь вам, -улыбнулась Мёбиус. –Да и не только я.
-Чагось? –спросила Аска.
-Вы сами только что сказали, что маги сейчас разбросаны по всему миру. Бывшие мастера Хвоста Феи хотят вам помочь.
-И как же, если не секрет?
Мёбиус хитро улыбнулась.
-Для начала вам нужно решить, кто отправиться искать магов, а кто останется.
-Разве это нужно? –спросила Аска.
-Ага. Кто-то ведь должен отслеживать ваши действия и принимать новых магов. Гильдия не должна пустовать. Разве мастер не согласен со мной? –Мёбиус, улыбаясь, посмотрела на Настю. Та лишь вздохнула и ответила:
-Вы правы, Первая.
-Мастер, -Рой подошел к шатенке. –Разрешите мне остаться в гильдии и помогать вам всем отсюда. Я вас не подведу, клянусь.
-Ну, во-первых, не стоило так распинаться, -вздохнула Драгнил и потерла переносицу. –А во-вторых, я уже просила не называть меня мастером. Вот будет мне тридцать лет, вот тогда и называйте, как хотите.
-Замётано, -по-доброму ухмыльнулась Аска.
Мёбиус провела ладонью по руке Роя. На ней появился медный браслет с большим камнем.
-Это поможет тебе отслеживать согильдийцев и других магов. Запомни, теперь они все рассчитывают на тебя.
-Понял, -кивнул Фернандес. –Я обязательно справлюсь с этим заданием.
-Рой, так где можно найти наших первых магов? –спросила Настя.
Синеволосый нажал на камень. Высветилась голограмма земного шара. В трех разных странах появились красные точки.
-Обнаружены магические силы в следующих городах: Икебукуро, Токио, Япония.
-Япония значит? –улыбнулась Настя. –Я займусь этим.
-Дальше Париж, Франция.
-Я поеду туда, -сказала Аска. –Ещё в детстве хотела посмотреть на Францию.
-И… Я не уверен, что это за город. В Италии замечены магические волны.
-О, здорово, -улыбнулся Леон. –Люблю изучать неизвестное и неизведанное.
-Тогда решено, -сказала Настя. –Мы отправляемся в разные страны, но это не значит, что мы должны забывать о том, что нужно стараться скрыть наши магические силы. Запомните: мы не заставляем их вступить в гильдию, только предлагаем и стараемся убедить.
-Тогда вперед! –воскликнула Мёбиус.
-Да! –все собравшиеся маги подняли вверх руки, с уже всем давно известным знаком. Знаком Хвоста Феи.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев