Главный тренер молодежной сборной Беларуси – об итогах встречи против юниорской сборной России (2:1) и результатах Кубка Будущего.
– Непростой матч, на самом деле. Вроде повели в счете, хорошие моменты были в первом периоде, но, к сожалению, после пропущенного гола как-то робко продолжили играть. Может быть это связано с тем, что подустали. Вчера мы играли вечером, не так много времени было на восстановление. Поэтому хорошо, что так получилось. В таких матчах мы будем расти, когда постоянно игра идет от ножа, все проходит в напряжении. Пацаны растут. Хорошо, что такой матч получился.
– Как вам кажется, ответственность давила?
– Да, конечно, с первого матча ответственность давила, и в СМИ писали, что нам надо выигрывать матчи. Конечно, молодые пацаны еще с этим не сталкивались, поэтому для них это была стрессовая ситуация.
– По вашему мнению, они хорошо справились со стрессом в этой ситуации? Они смогли показать свой уровень?
– Я скажу так, что мы с каждой игрой прибавляли. После первой игры говорил парням, что не хотелось бы так играть. Во второй встрече уже было получше. А финальном матче всегда присутствует такой накал, до первой ошибки. Здесь мы уже в каких-то моментах перестраховывались и ждали ошибок соперника.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев