❗❗ На месте деревянной переправы через реку Литовка построен современный железобетонный мост
Работы проведены по поручению губернатора Сергея Ситникова.
Мост расположен на региональной трассе Тимошино-Луптюг-граница Кировской области. Вместе с дорогой мостовой переход обеспечивает жителям, предприятиям и организациям северо-восточных районов транспортное сообщение с соседним регионом.
Работы на мосту начались еще в прошлом году, а в этом объект протяжённостью 23 погонных метра введен в эксплуатацию. На месте деревянного моста фактически построено новое железобетонное сооружение.
Мостостроители «Вохомского МЭП-7» выполнили устройство железобетонных опор, балок пролётного строения, системы водоотведения, мостового полотна, провели укрепление откосов и кюветов, рекультивацию полосы отвода. Вохомский филиал «Костромаавтодора» уложил асфальтобетонное покрытие на подходах к мосту и на самом сооружении.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2