Как накачать верхние мышцы спины
Вы, как и многие другие, всегда обращаете внимание на большие крепкие руки. Но, что уже говорить про большие трапеции, тут глаз не отвести. Те парни, которые накачали себе трапециевидные мышцы, в своё время, вряд ли пропускали тренировки. Если хотите иметь красивые трапеции, то знайте, прокачка трапеции – это дело не для слабонервных. Нет единого мнения, в какой день лучше всего качать трапецию. Некоторые говорят, что лучше совмещать с плечами, другие – со спиной. Так, как же накачать эти мышцы спины?
Мы рекомендуем совмещать с плечами. Вот несколько упражнений, которые отлично прокачивают трапецию. Добавляйте два из них к тренировке дельт.
Шраги с гантелями 3*50
Это упражнения Вы можете выполнить с помощью прямого олимпийского грифа, гантелями или на блоках. Тип используемого веса не имеет значение, главное то, как Вы выполняете упражнение.
Мы рекомендуем выбрать гантели. Используя гантели Вы лучше растяните трапеции, что увеличит приток крови к мышцам, а следовательно эффект от выполнения. В верхней точки упражнения, максимально сжимайте трапеции. Выполняйте упражнения в быстром темпе. В какой — то момент, Вам может понадобиться помощь партнёра. После завершения первых пятидесяти повторений, похлопайте себя по спине, плечами и подготовьтесь к следующим сетам.
Тяга гири или штанги к подбородку 3-5*5-8
Возьмите олимпийский гриф, накиньте на него вес, возьмитесь узким хватом и поднимайте штангу (гирю) к подбородку. Таким образом, подключается ещё средний пучок дельтовидных мышц. Поэтому максимально сосредоточьтесь технике.
Тяга гантелей к груди 3* до отказа
Концепция подъёмов гантелей немного другая, чем в подъёме штанги к подбородку. Вы поднимаете гантели как бы к верхней части груди и расстояние между руками несколько шире (на ширине плеч), чем в предыдущем упражнении. Помните, что движение начинается от локтя. Выполняем по 50 повторений, либо до отказа.
Тяга каната к лицу 3* до отказа
Встаньте лицом к стойке, возьмите канат таким образом, чтобы растянуть трапеции. Резко потяните канат к лицу, чтобы его середина оказалась на расстоянии 15 – 20 см от Вашего носа. Выполняйте это упражнение последим в очереди, чтобы отработать трапеции как следует.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев