Тронется, ещё чуть-чуть, и поезд тронется. И с печальным вздохом тихо дверь закроется. Вянет ночь, сирень её становится прозрачною, И среди чужих твоё теряется лицо.
Мелочью стучится дождь в стекло, бегут кусты, На холсте окна пейзаж размыт, и взгляд застыл. И скользят артерии рябин по холоду Сквозь немую ярмарку сорвавшейся листвы.
Тихо листопад закружит сад, И уже не повернуть назад, Канет осень в снег, как в соболя Венчанная женщина.
Поплывёт из серой тишины Пеной на пожарище травы, Запорошит отраженья рек Снег.
Всё забыть, смотреть в глаза, и больше не спешить. И за этот миг, совсем недолгий, жизнь прожить. Шаг шагнуть в дверной проём и перестать дышать, И не думать ни о чём, смотреть сквозь снег и ждать.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев