8 мая 1971 года Sticky Fingers вышел на первое место в Британии. Две недели спустя, 22 мая 1971 года, он сместил с первой позиции в чарте альбомов Billboard концертный альбом 4 Way Street группы CROSBY, STILLS, NASH & YOUNG, после чего оставался на вершине американского чарта ещё месяц.
Получилась идеальная пластинка - великолепная музыка, культовая обложка альбома, и сама история ее создания еще больше усилила легенду.
Многие классические пластинки STONES были записаны в Америке, либо на студии RCA в Голливуде, либо на Chess Records в Чикаго, но для записи Sticky Fingers группа выбрала гораздо менее гламурную студию.
Muscle Shoals Sound располагалась на юге Америки, в городе Шеффилде штата Алабама, и о ней слышали только знающие люди.
В декабре 1969 года STONES закончили тур по США и вылетели в Muscle Shoals, где записали три песни, которые станут настоящим сердцем альбома – Brown Sugar,
https://youtu.be/Fmfi3UbDPnQ?si=QjOfzShToDdyti4I
Нет комментариев