Известный в соцсетях под ником "деревенский парень" местный житель сообщил о катастрофической обстановке в Волго-Ахтубинской пойме. Блогер с миллионными просмотрами снял очередное пересыхающее озеро. Вся рыба, находящаяся в нем, обречена на смерть.
– Такого никогда не было. Смотрите, какое количество рыбы здесь осталось. Еще день-два и она вся погибнет. А еще в том году зимой я ловит щукарей по пять килограмм.
Чтобы продемонстрировать в полной мере происходящее Николай Злыдень зашел в озеро.
– Печальная картина: ила по пояс, не пролезешь, воды нет. Сазаны уже погибли, к сожалению. Я сейчас увеличу, посмотрите сколько ртов плавает. Их здесь просто огромное количество. Также большое количество уже неживых.
По словам фермера, причина высыхания озер – недостаток воды в пойме в последний год. Эта зима была достаточно теплой, по словам Николая. Такая ситуация наблюдается не только в Волгоградской области, но и в Астраханской.
Блогер на следующий день вернулся на водоем, чтобы спасти рыбу. При этом уровень воды упал еще сильнее. Мужчина собрал целое корыто карасей, а затем выпустил в другой водоем.
– Вся рыба доехала живая! Здесь она точно перезимует. Мы привезли больше 200 килограмм.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 12