В редакцию "Блокнот" обратился житель Таганрога, который рассказал, какой квест надо пройти детям, проживающим на улице Толбухина, 8, чтобы попасть на площадку.
По словам горожанина, сколько он себя помним, площадки в этом районе никогда и в помине не было.
"Вот уже на протяжении 38 лет отсутствует детская площадка во дворе дома № 8 по улице Толбухина.
До конца прошлого года дети могли спокойно попользоваться детской площадкой на территории начальной школы №19 - вход на территорию школы был свободный и проблемы не было. В этом году школа установила глухой забор и при этом незаконно захватила ещё и без того часть маленького двора. Теперь деткам приходиться перелезать через забор, чтобы поиграть на детской площадке. А это не безопасно! Ближайшая площадка находиться в километре от дома.
Сколько ещё лет или веков дети будут без собственной детской площадки в нашем дворе?", - вопрошает таганрожец.
Сейчас депутатом данного округа ( № 20) является глава городской думы Инна Титаренко. В сентябре у нее заканчиваются полномочия. "Блокнот" призывает будущего депутата этого района обратить внимание на насыщенность детскими площадками данного округа.
Но также хотелось бы призвать местных жителей не надеяться на милость властей, а попробовать организовать создание детской площадки своими усилиями.
⠀
👉 Присылайте ваши новости с фото и видео на почту: konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp на номер +7-938-108-74-92.
⠀ http://bloknot-taganrog.ru/news/idti-kilometr-ili-lezt-cherez-zabor-shkoly-kak-pop
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3