Так саркастично окрестили таганрожцы улицу Петлякова, что находится рядом с Мариупольским шоссе. На декорации к саспенсу вроде Сайлент-Хилл декорация ещё может и не тянет, но мрачные фильмы в пасмурную погоду снимать здесь вполне можно.
Побывал на угрюмой улице и корреспондент “Блокнот Таганрог” — журналист лично выехал на место после вопроса местной жительницы об асфальтировании дороги в одном из городских пабликов.
Картина там, и правда, удручающая. Ухоженные и симпатичные коттеджи пребывают на контрасте с грунтовой дорогой, которая после сильного дождя превращается в непролазную топь. Не добавляют радости и выбоины на просёлочной тропе — колёса на них пока что уничтожить сложно, но кто знает насколько будут ямы глубже после пары осадков.
Любопытно и то, что судя по покрытию дороги, на этом месте когда-то был асфальт.
Показательно и то, что болотистый кросс с ямами, заполненными грязью, начинается уже на подъезде к улице.
22 ноября 2025 года мы обратились за разъяснениями по ситуации на улице Петлякова в городскую Администрацию — пока в ответ тишина.
В этом случае возникает эмоциональный вопрос — неужели наш великий земляк, исследователь неба Владимир Михайлович Петляков, заслуживает только такой памяти?
И это в городе, что издавна славился инновационными решениями в отечественной авиации!
Фото корреспондента «Блокнот Таганрог"
Источник: https://bloknot-taganrog.ru/news/tmutorokan-na-petlyakova-tak-pochitayut-pamyat-avi


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев