Данный факт вызвал у читателей волну обсуждений.
Администрация города дала комментарий по этому поводу и разъяснила, что же все-таки будет с троллейбусами.
Пункты, содержащие в себе планы на прекращение троллейбусного движения, есть в Генеральном плане, который утвердили в 2019 году.
В этом году корректировки, связанные с развитием транспорта не вносились в план и были включены в пояснительную записку в редакции 2019 года.
В 2024-2025 годах в Генеральный план снова внесут изменения, которые коснутся транспортной системы, и не будут предполагать ликвидацию троллейбусной сети.
В октябре этого года в ходе прямого эфира Дмитрий Беликов отметил, что сейчас идут работы по восстановлению муниципального предприятия, которое занималось троллейбусными перевозками. Электробусами заведовать будет это же предприятие. Дополнительные троллейбусы попросили в Москве, и, если техника найдется, городу необходимо будет только оплатить транспортировку в Таганрог.
Источник: https://bloknot-taganrog.ru/news/administratsiya-taganroga-razyasnila-situatsiyu-s-
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 10