Они обвиняются в превышении должностных полномочий при предоставлении предпринимателям муниципальных земельных участков для коммерческого использования, сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным следствия, Горелкин и Шепелев требовали от бизнесменов переводить денежные средства на счет строительной компании в обмен на положительное решение комиссии по землепользованию и застройке на публичных слушаниях. Всего по материалам дела установлено более десяти пострадавших предпринимателей.
Батайский городской суд признал обоих фигурантов виновными по п.п. «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Горелкин приговорён к четырём годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и лишению права занимать административные должности сроком на 2 года 3 месяца. Шепелев получил три года шесть месяцев колонии общего режима и лишение права занимать аналогичные должности на два года.
Приговор в законную силу пока не вступил.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6