Постановление уже появилось на портале правовой информации региона.
Взносы на капремонт изменятся, но не кардинально. Минимальный платеж составит 18,17 рубля за квадрат в домах без лифта и 19,17 рубля за квадрат в домах с лифтом. Это на 1 рубль больше, чем действующие тарифы для 2025 года.
В приложениях к постановлению перечислены минимально необходимые работы и услуги, которые финансируются из фонда капремонта. Деньги идут на ремонт внутридомовых инженерных сетей (электроснабжение, отопление, газ, холодная и горячая вода, канализация), замену и модернизацию лифтов, ремонт крыш (плоских и скатных), фасадов, фундаментов и подвалов.
В документе также приведены ориентировочные сметы: для типичного дома с лифтом оценочная сумма капитального ремонта — около 55,5 миллиона рублей, для дома без лифта — около 20,7 миллиона рублей.
При этом в первом квартале 2025 года владельцы помещений многоквартирных домов Ставрополя перечислили более 330 миллионов рублей взносов на капремонт. Для сравнения, за аналогичный период 2024 года собственники внесли 262 миллиона рублей.
❗️БЛОКНОТ СТАВРОПОЛЬ В MAX https://max.ru/bloknot26
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев