»: губернатор Ставрополья назвал замминистра по строительству бестолковым
На этой неделе прошла очередная прямая линия губернатора Ставрополья с населением. Подобные диалоги в прямом эфире давно стали привычными в регионе. Однако их некая выхолощенность с повторяющимися из эфира в эфир и нерешающимися вопросами зачастую способствуют тому, что ставропольцы уже не столь активно смотрят их. Мол, хлеба нет, зрелищ тоже, так зачем тратить личное время? Но в этот раз без сюрпризов не обошлось. Право, не каждый день замминистра наглядно демонстрирует свою некомпетентность в области, которую должны знать назубок, а губернатор в сердцах называет их бестолковым.
А ведь изначально для замминистра строительства СК Станислава Галченко ничего не предвещало беды. Отсюда и кипенно-белая рубашка, приталенный костюмчик и абсолютно скучающий взгляд, когда во время прямой линии родители из села Краснокумского Георгиевского округа стали жаловаться на недостроенную школу. Мол, начал подрядчик в мае 2020-года, к 2022-му году у здания уже было три этажа, но потом все застопорилось из-за недобросовестности строителя. В общем, традиционная для Ставрополья история с традиционным продолжением, когда глава Георгиевского округа стал рассказывать, что уже сделано перепроектирование и вопрос упирается в финансы. Владимиров же в ответ посоветовал заходить в программы.
Ну, и заодно решил поинтересоваться у замминистра регионального строительства суммой, заложенной на ремонт в 2026 году. Казалось бы, рядовой вопрос для руководителя высшего звена, который по идее каждый день сталкивается с решением задач, где эта цифра одна из фундаментальных. Но получился диалог двух людей, когда один собеседник абсолютно не понимает вопросы другого, оттого и отвечает невпопад.
«Сколько в базе школы стоит?» — обращается Владимиров к подчиненному.
«30% готовности», — отвечает Галченко, вызвав непонимание у губернатора.
В итоге глава региона решает уточнить вопрос:
«Нет, сколько денег стоит?» — обращается Владимиров к замминистра.
Когда же вместо бойкого ответа следует тишина, Владимиров, все еще веря, что нужной цифры он добьется, поторапливает с ней чиновника:
«Ты не понимаешь, о чем я спрашиваю?»
И, видимо, замминистра не понимает. Ибо опустив глаза, как нерадивый школьник, спаленный учителем, что домашнее задание не выполнено, мямлит:
«В КАИПе удорожание на 700 миллионов».
Губернатор не унимался и требовал ответ:
«Это я знаю, а сколько денег вообще стоит?»
«1, 911», — осторожно так отвечает Галченко. Мол, попал?
Оказалось, не совсем.
«А сколько сейчас есть? Сколько в бюджет хотим заявиться?» — продолжает задавать наводящие вопросы глава региона.
На что тишина в эфире сменилась нервным листанием документов, а потом обещанием уточниться и доложить. Вот только дорога-то ложка к обеду, почему Владимиров и решает закончить весьма сумбурный диалог.
«Ладно. Ясно, это бестолк…», — резюмирует он.
Тогда как, когда данный отрывок беседы попал в социальные сети, пользователи не преминули прокомментировать услышанное.
«Вот он уровень управления регионом».
«Власть, которую мы заслужили».
«Они там все такие. У минстроя не один же зам».
«Просто это талантливый сын талантливых родителей», — ерничали ставропольцы.
Но, как не крути, народ у нас жалостливый и милосердный. Нашлись в толпе критикующих и те, кому не понравилось общение самого губернатора, и посчитавших, что «тыканье» в адрес подчиненных недопустимо и такими моментами власть лишь смещает акценты от насущных проблем. От того, что сотни детей учатся в маленькой переполненной школе в три смены, и еще год точно ситуация не изменится.
«Можете хоть ремнем его выпороть наглядно, но лишь бы выполнялось все то, что должно выполняться», — отметили читатели.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 9