Куда нужно отправляться за самым дешевым картофелем, а где наиболее доступно мясо, расскажем ниже.
Но поскольку редкий обеденный стол сегодня обходится без пшеничного хлеба, начнем все-таки с кирпичиков. В августе средняя стоимость 1 килограмма хлеба и булочных изделий колебалась в пределах 103 рублей. Причем дешевле хлеб можно было купить в Невинномысске — за 74 рубля, в курортном же Кисловодске он едва не превратился в деликатес с ценником почти в 127 рублей.
К хлебу желательно еще и мясо? Наиболее доступным из всех видов по-прежнему остается мясо птицы. Его средний ценник равен 231,5 рубля, и стоимость не катастрофически различается в краевых городах. Так если в Ставрополе килограмм курицы можно купить за 225 рублей, самый высокий средний ценник демонстрирует Кисловодск — почти 255 рублей.
Куда едем за дешевым картофелем? По 37,58 рубля за килограмм при краевом ценнике почти в 44 рубля его можно приобрести в Пятигорске. Так что, кисловодчане, мотайте на ус. Ведь на данном курорте клубни обходятся в 53 рубля.
Ну, и как в сезон заготовок не рассказать о сахаре. Его средняя стоимость по краю в августе колебалась в пределах 72 рублей. Но без малого за 71 рубль килограмм можно было приобрести в Невинномысске, и чуть более 74 рублей он стоил в Кисловодске.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 8
26.7 рублей за кг. в Бенин.
В Пятёрочке мука в два раза дороже.
Это прорыв?