Но, как выяснили эксперты РИА Новости, и в настоящее время сумма платежей за коммуналку и топлива не может порадовать жителей Ставрополья.
Ведь из 85 субъектов, где сравнивались суммы, которые у среднестатистической семьи уходят на коммуналку, край занял 45 место с показателем около 5270 рублей. Это 9,2% от бюджета, тогда как в среднем по стране показатель составляет 9,4% при чеке в 5933 рубля. Но есть регионы, где ситуация гораздо лучше, и сумма затрат не превышает даже 7%.
Например, в Ингушетии средняя коммуналка колеблется в пределах 3,5 тысячи рублей, что составляет 4,6% от доли доходов, в КБР — 4494 рубля или 6%.
Но нам далеко и до аутсайдеров списка, которые возглавила Новгородская область. Доля расходов на ЖКХ составляет 13,6% при чеке в 6611 рублей, а в Магаданской области и вовсе платят почти 11 254 рубля.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5