Дело передано на новое судебное разбирательство.
Как ранее сообщала объединенная пресс-служба судов Ростовской области, на скамье подсудимых в Таганрогском городском суде оказались шесть работников «Таганрогского морского торгового порта». Григорий Горский, Игорь Клевчук, Иван Корякин, Вячеслав Цыганок, Александр Ткаченко и Константин Ткаченко были заподозрены в том, что, пользуясь служебным положением и по предварительному сговору, якобы в 2019 году решили сдать в металлолом обломки списанного и распиленного портального крана «Кировец».
Ущерб от этих действий был оценен почти в 1,3 млн рублей. Потерпевшими по делу признаны АО «Таганрогский морской торговый порт» и комитет по управлению имуществом г. Таганрога. Фигурантам дела было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).
10 июня судья Таганрогского горсуда Зинаида Папанова огласила приговор всем фигурантам. Им был вынесен оправдательный вердикт в связи с тем, что «не установлено событие преступления».
С оправдательным приговором не согласились потерпевшие и прокурор, подавшие апелляцию.
В решении Ростовского облсуда заявлено, что выводы горсуда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела. Дело будет возвращено на новое судебное разбирательство.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев