В реконструкцию объектов планируют выделить суммарно от 4 до 4,5 миллиарда рублей. Об этом коллегам из ТАСС рассказал гендиректор холдинга «Новапорт» Евгений Янкилевич.
В рамках проходившего с 25 мая по 27 мая Кавказского инвестиционного форума руководитель поделился, что после снятия инфраструктурных ограничений по внутренним рейсам сейчас специалисты готовы приступать к расширению пропускной способности. Средства планируют распределить следующим образом: на аэропорт Ставрополь, куда входит полная реконструкция старого терминала внутренних линий и его перепланировка под международный, инвестируют миллиард рублей. Сроки — 2025-2026 год.
Проект в Минеральных Водах намного больше. Туда хотят вложить от 3 до 3,5 миллиарда рублей на модернизацию старого терминала воздушной гавани. Здание планируют перестроить и расширить пункт пропуска, а также связать с новым в единый комплекс. К концу 2027 года «Новапорт» ожидает развития международного потока на Северный Кавказ.
«Я думаю, что в этом году мы приступим к реконструкции пункта пропуска международного терминала в аэропорту Минеральных Вод», — приводят слова Янкилевича коллеги из ТАСС.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2