Фото: паблик «Предложка Самара - Новости Cамары из первых уст», "Вконтакте"
Посетители Вертолётной площадке в посёлке Управленческий снова жалуются на то, что там нет туалетов.
⠀
«На Вертолётной площадке совсем закрыты все туалеты. При этом лето. Активная посещаемость. Но нет удобств», – написали посетители в паблике «Предложка Самара - Новости Cамары из первых уст».
⠀
В прошлом году сразу после открытия была такая же ситуация – туалеты не работали. Спустя 10 дней один туалет всё же открыли, и в выходные дни к нему выстраивались огромные очереди, а отдыхающие просто-напросто бегали в кустики.
⠀
Ситуация повторилась в сентябре. Тогда сотрудница, дежурившая около кабинки, сказала, что туалет не работает, потому что не приезжает машина ассенизаторов.
⠀
Об этом же пишут и другие комментаторы.
⠀
«В прошлом году гуляли на Вертолётной площадке часа два и все туалеты были закрыты. Ни по какой одной кабинке не закрывают. Просто закрыто и всё. И это был день, очень много людей с детьми. И ещё вопрос: с какой радости в 8 вечера закрывают? Потом нет отдыхающих? Логично было бы и вертолётную площадку тогда на замок. Администрация города, кто отвечает за работу туалетов?» – написала одна из пользовательниц.
⠀
В комментариях последовал такой ответ от департамента городского хозяйства Самары:
⠀
«Ремонт общественных туалетов ведется. Работы планируется завершить до 15.06.22. Приносим свои извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону Департамента городского хозяйства и экологии +7 (846) 336-64-10».
⠀
На что пользователи справедливо возразили, что в таком случае нужно устанавливать биотуалет или временный.
⠀
«А приносим свои извинения – это не решение проблемы», – замечают комментаторы.
⠀
Особенно учитывая, что впереди длинные выходные 11–13 июня, а значит на Вертолётке будет полно туристов. Почему нельзя было провести ремонтные работы до старта туристического сезона?
⠀
Напомним, обновлённую Вертолётку открыли после реконструкции 1 июля 2021 года. На благоустройство было потрачено 127 млн рублей, которых, видимо, не хватило, чтобы сделать работающие туалеты.
⠀
Подробнее: https://bloknot-samara.ru/news/v-departamente-gorodskogo-khozyaystva-rasskazali-k-1486457
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев