Телеведущий Артем Шейнин заявил, что не принимает и не поддерживает антироссийскую позицию Познера и Урганта, с которыми проработал порядка 22 лет.
По мнению журналиста ведущий «Вечернего Урганта» выставил «черный квадрат» в начале СВО, потому что «молодого сорокалетнего» человека, как и других представителей «золотой молодёжи», десятилетиями воспитывала оппозиция в либеральном духе.
Так же Артём Шейнин не понимает позицию Владимира Познера – журналиста, который молчал 2,5 года СВО. Но осенью минувшего года его, всё-таки, вернули на Первый канал. Причём вернули с провокационным фильмом «Турецкая тетрадь», главным героем которого стал Орхан Памук – лютый враг Эрдогана и турецкой государственности.
Судя по всему, сделано это было для того, чтобы взбесить президента Турции, как раз в момент его визита в Казань на саммит БРИКС. Это осложнило и без того напряженные отношения России и Турции. Поговаривали, ни много ни мало, о «тринадцатой русско-турецкой войне!»
Получается, это была информационная диверсия, проведенная с помощью Владимира Познера и его «Турецкой тетради» на главном ТВ-канале страны?
Артём Шейнин много лет проработал бок о бок и с Иваном Ургантом и с Владимиром Познером и не понаслышке знает о позиции телеведущих, которая ходит в кулуарах. Тем не менее, в интервью Вячеславу Манучарову он высказался весьма обтекаемо:
«Я позицию Познера по СВО, внятно изложенную, я её нигде не слышал. И Урганта (позицию по СВО) внятно изложенную не слышал нигде тоже. «Черный квадратик» в Инстаграм* выложили тогда примерно все. Из этого слоя молодых сорокалетних людей, которых в течение, примерно, 15 лет, воспитывали в духе того, что это не они туда (на СВО) идут – это страна туда идёт.
Манучаров: молчание 2,5 года – это позиция?
АШ – Вот поэтому я говорю – я про позицию не знаю, а вот молчание в течение 2,5 лет, вероятно, означает несогласие с чем-то. И, поскольку, у меня позиция другая, я позицию несогласия разделить, конечно, не могу».
Артём Шейнин знаком россиянам по программе «Время покажет» на Первом канале. Журналист служил в ВДВ, прошел службу в Афганистане.
После службы получил высшее образование историка. С этим багажом в конце 90-х попал на ТВ.
Любопытно, что с 2000 года Шейнин начал работать с телеведущим Владимиром Познером. В разные годы Шейнин был шеф-редактором программы «Времена» и ее руководителем.
С ноября 2008 по февраль 2022 года Шейнин руководил программой «Познер». Кроме того, он был креативным директором документальных проектов о путешествиях Познера и Ивана Урганта. К фильмам «Одноэтажная Америка», «Их Италия», «Германская головоломка», «Англия в общем и в частности», «Еврейское счастье» он сам придумывал названия.
А с началом СВО он с его бывшими коллегами, оказался по разные стороны баррикад. Оно и понятно – все интересы Шейнина в России. В то время, как Познер – гражданин трёх! стран, а Ургант, помимо российского, имеет израильский паспорт.
*соцсеть, признанная экстремистской и запрещена в России.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 848
бою ВС РФ оказались совершенно не готовы. Модели ведения маневренной войны никогда никого в ВС РФ не обучали. Например в Курской Народной Республике после 06.08.2024 года не сформировалось стабильной линии боестолкновения. Чтобы вести маневренной бой требуются более высокие навыки в плане личного состава, специальной натовской высоко мобильной техники, защищённого боевого интернета, защищённой боевой личной связью, необходимой для координации и управления войсками в реальном масштабе времени. Любые маневрирующие войска – это прежде всего бойцы, которые имеют значительную свободу в принятии решений в сложной боевой обстановке и в этом огромную роль играет хорошо обученный и опытный сержантский состав – командиры среднего звена. Вот именно они являются основой – боевым стержнем армии НАТО....ЕщёСогласно СМИ украинские солдаты и офицеры – это высоко мотивированные воины и сыны Украины. ВСУ ведут маневренный бой при поддержки танков, самолётов и огромного числа разных дронов. Вот к маневренному
бою ВС РФ оказались совершенно не готовы. Модели ведения маневренной войны никогда никого в ВС РФ не обучали. Например в Курской Народной Республике после 06.08.2024 года не сформировалось стабильной линии боестолкновения. Чтобы вести маневренной бой требуются более высокие навыки в плане личного состава, специальной натовской высоко мобильной техники, защищённого боевого интернета, защищённой боевой личной связью, необходимой для координации и управления войсками в реальном масштабе времени. Любые маневрирующие войска – это прежде всего бойцы, которые имеют значительную свободу в принятии решений в сложной боевой обстановке и в этом огромную роль играет хорошо обученный и опытный сержантский состав – командиры среднего звена. Вот именно они являются основой – боевым стержнем армии НАТО. После 24.02.2022 года оказалось, что у ВС РФ нет командиров среднего звена. ВС РФ пропитаны дедовщиной и животным страхом перед вышестоящими командирами. Мировое СМИ дают самую высокую оценку действиям украинских солдат и офицеров. Они действуют мужественно, профессионально и героически выполняют свой воинский долг. Успешно решают задачи по защите своего Отечества и своего народа.
как было совсем недавно. По всем направлениям экономики РФ развивается взрывная ситуация. И с бюджетом, и с инфляцией, и с процентной ставкой и с кадрами. Рост
издержек по всей цепочки. Экономика РФ переходит в стагфляцию - рост цен, растут цены на сырьё, на материалы, на труд, растут процентные платежи, усложняется логистика, ... Россияне пережили тяжёлый 2024 год, но их ждёт
экстремально тяжёлый начавшийся 2025 год и этого уже не отрицает даже Кремль и называет плановым дальнейший рост цен, рост налогов, падение уровня жизни, переход из бедности в нищету, ... Ситуация в регионах России под тяжестью экономического кризиса неизбежно начала выходить из-под ...ЕщёЧто получили россияне, спустя три года после начала ВС РФ 24.02.2022 года войны на истребление украинского народа. Получили почти на всех участках фронта от ВСУ хороших П
как было совсем недавно. По всем направлениям экономики РФ развивается взрывная ситуация. И с бюджетом, и с инфляцией, и с процентной ставкой и с кадрами. Рост
издержек по всей цепочки. Экономика РФ переходит в стагфляцию - рост цен, растут цены на сырьё, на материалы, на труд, растут процентные платежи, усложняется логистика, ... Россияне пережили тяжёлый 2024 год, но их ждёт
экстремально тяжёлый начавшийся 2025 год и этого уже не отрицает даже Кремль и называет плановым дальнейший рост цен, рост налогов, падение уровня жизни, переход из бедности в нищету, ... Ситуация в регионах России под тяжестью экономического кризиса неизбежно начала выходить из-под контроля и особенно в угольной промышленности, где кризисные явления приобрели настолько серьезный масштаб, что чуть ли не ежедневно попадают в федеральные новости. Снижение добычи угля, убытки угольных компаний, и как следствие - забастовки и даже голодовки шахтеров, протесты из-за отсутствия топлива для населения, ну и вечные экологические проблемы. Ведущие мировые независимые экономические и военные эксперты оценивают ситуацию в РФ как очень и очень драматической. Полный П
с огромной массой денег, не покрытых товарами, а с другой стороны пропасть – стагфляция, когда ключевая ставка всё выше и выше, инвестиции останавливаются, оборотный капитал взять невозможно, издержки растут, Минфин поднимает налоги на прибыль, НДФЛ, акцизы, тарифы монополий, ЖКХ, газ, грузовые перевозки, ... Рекордное падение российских рынков. Индекс Мосбиржи упал ниже 2800 пунктов. Оптимизм по поводу снятия санкций и восстановления экономики не оправдался. Акции российских компаний заперты на мировом...ЕщёЧто получили россияне, спустя 1000 дней после начала ВС РФ 24.02.2022 года войны на истребление украинского народа. Получили почти на всех участках фронта от ВСУ хороших П
с огромной массой денег, не покрытых товарами, а с другой стороны пропасть – стагфляция, когда ключевая ставка всё выше и выше, инвестиции останавливаются, оборотный капитал взять невозможно, издержки растут, Минфин поднимает налоги на прибыль, НДФЛ, акцизы, тарифы монополий, ЖКХ, газ, грузовые перевозки, ... Рекордное падение российских рынков. Индекс Мосбиржи упал ниже 2800 пунктов. Оптимизм по поводу снятия санкций и восстановления экономики не оправдался. Акции российских компаний заперты на мировом рынке и продаются с дисконтом. Проблема экономического неравенства и монополизации экономики. Рост промышленности обнулился до 0,2% в феврале. Темпы роста промышленности наблюдались только в военных секторах. Гражданские сектора показывают снижение производства. Проблемы с доступностью кредитов и рентабельностью. Высокие ставки и недоступные кредиты затрудняют ведение бизнеса. Налоги растут, что увеличивает издержки. Проблемы с рентабельностью и закрытие бизнеса в грузоперевозках. ВВП снизился с 3% в январе до 0,8% в феврале. Военная промышленность вносит основной вклад в рост ВВП. Полный
бою ВС РФ оказались совершенно не готовы. Модели ведения маневренной войны никогда никого в ВС РФ не обучали. Например в Курской Народной Республике после 06.08.2024 года не сформировалось стабильной линии боестолкновения. Чтобы вести маневренной бой требуются более высокие навыки в плане личного состава, специальной натовской высоко мобильной техники, защищённого боевого интернета, защищённой боевой личной связью, необходимой для координации и управления войсками в реальном масштабе времени. Любые маневрирующие войска – это прежде всего бойцы, которые имеют значительную свободу в принятии решений в сложной боевой обстановке и в этом огромную роль играет хорошо обученный и опытный сержантский состав – командиры среднего звена. Вот именно они являются основой – боевым стержнем армии НАТО....ЕщёСогласно СМИ украинские солдаты и офицеры – это высоко мотивированные воины и сыны Украины. ВСУ ведут маневренный бой при поддержки танков, самолётов и огромного числа разных дронов. Вот к маневренному
бою ВС РФ оказались совершенно не готовы. Модели ведения маневренной войны никогда никого в ВС РФ не обучали. Например в Курской Народной Республике после 06.08.2024 года не сформировалось стабильной линии боестолкновения. Чтобы вести маневренной бой требуются более высокие навыки в плане личного состава, специальной натовской высоко мобильной техники, защищённого боевого интернета, защищённой боевой личной связью, необходимой для координации и управления войсками в реальном масштабе времени. Любые маневрирующие войска – это прежде всего бойцы, которые имеют значительную свободу в принятии решений в сложной боевой обстановке и в этом огромную роль играет хорошо обученный и опытный сержантский состав – командиры среднего звена. Вот именно они являются основой – боевым стержнем армии НАТО. После 24.02.2022 года оказалось, что у ВС РФ нет командиров среднего звена. ВС РФ пропитаны дедовщиной и животным страхом перед вышестоящими командирами. Мировое СМИ дают самую высокую оценку действиям украинских солдат и офицеров. Они действуют мужественно, профессионально и героически выполняют свой воинский долг. Успешно решают задачи по защите своего Отечества и своего народа.