Он касается темпов самоизоляции, которые соблюдают после распоряжение глав регионов и городов. В ситуации с эпидемией коронавируса именно самоизоляция является одной из главных мер борьбы с ней.
«Яндекс» сравнивает уровень активности жителей города в настоящее время и докарантинный период. Самым низким уровнем самоизоляции считается ноль баллов. А высший уровень – пять баллов, когда активность бывает такой же, как обычно по ночам. В среднем в городах с населением выше миллиона индекс самоизоляции составил 4,1 балла.
Самый высокий индекс самоизоляции зафиксировали в Перми (4,5), за ним следуют Уфа и Нижний Новгород (4,2), затем идут Краснодар, Красноярск, Ростов-на-Дону, Самара, Воронеж (4,1). У Москвы, Санкт-Петербурга и Казани 4,0 балла. А вот самым низким оказался рейтинг – 3,8 – у Волгограда.
.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев