Проблема может быть не только в ней!☝️
Часто причина болей в пояснице кроется глубже – в тазобедренных суставах и грудном отделе позвоночника.
Если тазобедренные суставы недостаточно подвижны, а грудной отдел скован, пояснице приходится брать на себя дополнительную нагрузку.
Что делать? 🤔
• Уделяйте внимание упражнениям на мобильность тазобедренных суставов: Растяжка мышц бёдер, вытяжение глубоких мышц таза, движение бёдрами в разных плоскостях, а также вращение.
• Работайте над раскрытием грудного отдела: Вытяжение позвоночника, скрутки, прогибы, упражнения с роллом для спины, дыхательные техники.
• Укрепляйте мышцы кора: Они поддерживают позвоночник и помогают правильно распределять нагрузку.
✅ На наших занятиях по йогатерапии, мы глубоко работаем с телом - вытягиваем позвоночник, растягиваем мышцы, убираем зажимы и скованность, улучшаем подвижность позвоночника и тазобедренных суставов, а также укрепляем мышцы кора.
Занятия проходят в фитнес зале на 1 этаже в спортивной школе «Триумф» на ул. Комсомольская 28б.
Узнать подробности и для записи на занятия, пишите мне в личные сообщения ✍
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев