Советую сохранить рецепт ,нажмите на флажок в правом нижнем углу фото))
Итак,начнём с приготовления безе!))) У меня есть не малый опыт за плечами и я не по наслышке знаю ,что высушить безе без определённых нюансов просто невозможно,а именно:
1.в белок не должен попасть желток ни в коем случае(иначе он не взобьется)
2.белок должен быть комнатной t
3.взбивать на малой скорости ,затем увеличить и получить устойчивую консистенцию(мягкие пики)
4.сахара должно быть в 2 раза больше веса белков
4.сушить в духовке при 80-90С с закрытой дверцей дух.шкафа 3 часа и после выключить и оставить безе внутри до полного остывания духовки.
Я брала 200 г белков и 400 г сах.пудры(сахар измельчила погружным блендером )Массу взбила до твёрдых пиков и выложила на пергамент ,размазав безе по всей площади пергамента.У меня вышло два противня ,которые я поместила на 2 нижних отделения духовки и сушила 3 часа при 90С.
Если безе у вас сверху начинает желтеть ,положите на решетку фольгу и поместите в духовке над противнем с безе .
Если безе у вас получилось сухим и воздушным,значит приступаем к приготовлению бисквита и крема!)))
Тесто:
5 яиц
3/4 стакана сахара(у меня граненый стакан -250 мл)
2/3 стакана муки
1/3 стакана крахмала
1 ч л разрыхлитель
Щепотка соли
Ванилин
Крем:
200 г сливочного масла
1 б варёной сгущенки
Яица взбиваем с сахаром в крепкую пену в течении 10 минут(приблизительно),затем смешиваем все остальные сухие ингредиенты,просеиваем и добавляем во взбитые яица небольшими порциями,аккуратно перемешиваем(не взбиваем )!Выливаем тесто на застеленный противень (у меня от духовки 30*37),равномерно распределяем и выпекаем при 180С до золотистого цвета.Готовый бисквит вынимаем ,переворачиваем на решетку,убираем бумагу и даем остыть.Затем делим ножом пополам.(получается 2 прямоугольных бисквита)!
Взбиваем масло и по чуть-чуть добавляем сгущенку.На 1 половинку бисквита наносим крем,затем кладем лист безе(если размер больше ,бока можно срезать,а края оставить на обсыпку).Так же наносим крем на вторую половину бисквита и накрываем им безе .У нас получается прямоуголый торт.Сверху наносим крем и украшаем кусочками безе
Рецепт от @kristinazgibneva
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев